Organisation

Das OK

Unser Organisationskomitee besteht aus aktiven Jungwacht- und Blauring- Leiter*innen. Jedes Ressort wird doppelt besetzt, damit immer wieder neue, junge Leiter*innen in die Organisation eingearbeitet werden können.

Unterteilt ist das OK in folgende sechs Ressorts:

Aufgaben des Ressorts

OK-Präsidium, Anmeldungen, Spielplanung, Werbung, Turnierausschreibung, Koordination des Anlasses, Internetauftritt

OK Mitglieder

Geraldine Lee (Präsidentin)
geraldine.lee@uh-turiner.ch
Im UH-Turnier OK seit 2018

Aufgaben des Ressorts

Sponsoren-Suche und Betreuung Sponsoren

OK Mitglieder

Milena Frei (Ressortleiterin)
milena.frei@uh-turnier.ch
Im UH-Turnier OK seit 2016

Tamara Signer
tamara.signer@uh-turnier.ch
Im UH-Turnier OK seit 2018

Aufgaben des Ressorts

Getränke, Esswaren, Bar, Personalplanung

OK Mitglieder

Delio Näf (Ressortleiter)
delio.naef@uh-turiner.ch
Im UH-Turnier OK seit 2018

Silvan Krucker
silvan.krucker@uh-turiner.ch
Im UH-Turnier OK seit 2018

Aufgaben des Ressorts

Finanzwesen, Naturalpreise, Medallien

OK Mitglieder

Nadine Scheurer (Ressortleiterin)
nadine.scheurer@uh-turnier.ch
Im UH-Turnier OK seit 2021

Manuel Kreidler
manuel.kreidler@uh-turnier.ch
Im UH-Turnier OK seit 2021

Aufgaben des Ressorts

Reservationen, Infrastruktur, Aufbau, Sicherheit, Reinigung, Logistik

OK Mitglieder

Rolf Amann (Ressortleiter)
rolf.amann@uh-turnier.ch
Im UH-Turnier OK seit 2015

Nico Kopp
nico.kopp@uh-turnier.ch
Im UH-Turnier OK seit 2018

Aufgaben des Ressorts

Auftritt, Homepage, Werbung

OK Mitglieder

Max Kaspar (Ressortleiter)
max.kaspar@uh-turnier.ch
Im UH-Turnier OK seit 2018